Sites e blogs de Ipu estão entre os mais acessados do Ceará, segundo o ranking de sites

Confira quais são os sites e blogs mais acessados da web no Ceará, de acordo com o ranking de sites.

Obs: Na lista abaixo em azul os sites e blogs de Ipu

Categoria sites

1° - O Povo Online  www.opovo.com.br

2° - Portal Verdes Mares  www.verdesmares.com.br

3° - Site Miséria  www.miseria.com.br

4° - Sobral 24 Horas  www.sobral24horas.com

5° - Ceará News 7  www.cearanews7.com.br

6° - O Kariri  www.okariri.com

7° - Iguatu.Net  www.iguatu.net

8° - Ipu Notícias  www.ipunoticias.com.br

9° - Revista Camocim  www.revistacamocim.com

10° - Nodeste Notícia  www.nordestenoticia.com.br

11° - O Estado  www.oestadoce.com.br

12° - Monólitos POST www.monolitospost.com

13° - Netcina - Ipu www.netcina.com.br 

14° - Portal de Notícias CE Pedra Branca. www.portaldenoticiace.com.br

15° - Sertões de Crateús . www.sertoesdecrateus.com.br

16° - Ceará Agora  www.cearaagora.com.br

17° - Revista Central  www.revistacentral.com.br

18° - Aconteceu Ipu  www.aconteceuipu.net


19° - Notícias de Pentecoste www.noticiasdepentecoste.com

20° - A Voz de Santa Quitéria  www.avozdesantaquiteria.com.br

21° - Gazeta do Cariri  www.gazetadocariri.com

22° - Varjota em Alerta www.varjotaemalerta.com

23° - Caririceara - Juazeiro do Norte. www.caririceara.com

24° - Jornal da Cidade  www.jornaldacidade.net

25° - Aurora Notícias  www.auroranoticias.com.br

26° - Aqui Conectados Aurora. www.aquiconectados.com.br

27° - Sert News Sert News Boa Viagem. www.sertnews.com.br

28° - Ubajara Notícias www.ubajaranoticias.com.br

29° - Birimbelo Fortaleza. www.birimbelo.com.br

30° - SG Notícias São Gonçalo do Amarante. www.sganoticias.com.br

31° - Canindé Notícias  www.portalcaninde.net

32° - Chavalzada Chaval. www.chavalzada.com

33° - Repórter Francisco José Ipu. www.reporterfranciscojose.com.br

34° - Ipu Online www.ipuonline.net


35° - Na Rota das Notícias Penaforte. www.narotadasnoticias.com.br

36° - Veja Juazeiro Veja www.vejajuazeiro.com.br

37° - Avol Fortaleza. www.antonioviana.com.br

38° - Icó é Notícias  www.icoenoticia.com

39° - Ipu Post  www.ipupost.com.br

40° - Ceará em Rede  www.cearaemrede.com.br

41° - Ceará em Rede Sobral. www.cearaemrede.com.br

42° - Portal Centro de Fortaleza  www.centrodefortaleza.com.br

43° - Nordeste VIP Fortaleza. www.nordestevip.com

44° - Ipu em Foco www.ipuemfoco.com.br

45° - Correio News Pedra Branca. www.correiopedrabranquense.com.br

46° - Rádio e TV CJN Limoeiro do Norte. www.radiotvcjn.com.br

47° - TV Web Cariri Mauriti. www.tvwebcariri.com.br

48° - Diário de Crateús  www.diariodecrateus.com.br

Categoria Blogs

1° - Lindomar Rodrigues Acopiara. www.lindomarrodrigues.com

2° - Portal de Juazeiro  www.portaldejuazeiro.com

3° - Reformais Fortaleza. www.reformais.com.br

4° - Aconteceu Ipu  www.aconteceuipu.net 


5° - Blog do Manuel Sales Tamboril. blogdomanuelsales.com.br

6° - Radialista Denes Lima Nova Russas. radialistadeneslima.blogspot.com.br

7° - Blog de Altaneira  www.blogdealtaneira.com.br

8° - Aracati em Foco  www.aracatiemfoco.com.br

9° - Sou do Nordeste Fortaleza. www.soudonordeste.com.br

10° - Ceará é Notícia Fortaleza. www.cearaenoticia.blogspot.com.br

11° - Raimundo Lima Beberibe raimundolimabeberibe.blogspot.com.br

12° - Blog Expresso Ipu expressoipu.blogspot.com.br

13° - Blog da Sah Fortaleza. www.samaramelk.com.br

14° - Jaguar Verdade Jaguaruana. https:jaguarverdade.blogspot.com.br

15° - Volks Clube do Ceará Fortaleza. volksclubedoceara.blogspot.com.br

16° - Portal Maciço Baturite portalmacicodebaturite.blogspot.com.br


Fonte: http://rankingdesites.com.br/
Compartilhar no G+