Ipu (CE): Sec. de Esportes realiza congresso técnico da 6ª Copa da Integração de Futebol 2018

A Prefeitura Municipal de Ipu realizou na manhã deste sábado (30/06/2018) o Congresso Técnico da 6ª edição da Copa da Integração de Futebol 2018.

Desportistas, atletas, dirigentes, árbitros e autoridades do município, participaram do evento que ocorreu na Câmara Municipal de Ipu e definiu os grupos da competição que terá inicio no próximo final de semana na Barrinha com o jogo de abertura entre Flamengo dos Piaus e Cruzeiro da Santa Luzia, na ocasião serão entregues os uniformes para as equipes.


Grupos da Sede

Grupo A: Arsenal - Boca Júnior - Real Conquista

Grupo B: Nova Esperança - Força Jovem - Estrela Vermelha

Grupo C: Internacional do Alto - Flamengo Pereiros - Flamengo da Estação

Grupo D: Boa Vista - Vila Real - Pedrinhas

Grupo E: Bahia Nova Aldeota - Atlético da Mina - Guarani Santos Dumont.

Grupo F: Vasco Boa Vista - Vasco Pereiros - Camarões - Palmeiras Exposição

Grupo G: Geração Show Bola - Idil Coca - Cafute F. Clube - Juventus Alto dos 14

Grupo H: Cruzeiro da Lagoa - Ipuçaba - Padre Mororó - Beira Rio

Serra 

Grupo A: Ingazeira - São José E. Clube - Terreirão.

Grupo B: Londrina Baixa Larga - América Taperinha - Cruzeirinho Baixa Larga.

Grupo C: Cruzeiro Olho D'águinha - Catuense - Serrano Baixa D'água.

Grupo D: Palmeiras Chapada - União Palmeirinha - Palmeiras São João.

Grupo E: Juventude Várzea do Giló - Top Várzea do Giló - Força Jovem Pinga.

Grupo F: Mato Grosso - Fluminense Furnina - Grêmio Santana.

Pé de Serra 

Grupo A: Cruzeiro Olho D'águinha - Cearazinho Macaco - Vasco Abílio Martins.

Grupo B: Santos Abílio Martins - Flamengo Engenho - Brasil Dois Riachos.

Grupo C: Nova Geração - Poeirão - Fluminense Olho D'água Velho.

Grupo D: Flamengo Piaus - Cruzeiro Santa Luzia - Vasco Santa Luzia.

Grupo E: Corinthians do Olho D'águinha - Riacho da Cruz.

Sertão

Grupo A: Vasco da Volta - Barrerão - Fluminense Espraiado.

Grupo B: Fiorentina Jatobá - Atlético Quixeré - Palmeiras da Curicaca.

Grupo C: Portuguesa Santa Rosa - Guarani Santa Rosa - Palmeiras Timorante - Nova Cidade.

Grupo D: .Brasil Lajes - Internacional Teixeira - Flamengo Alegria - Palmeiras Recanto.

Compartilhar no G+